13 августа 2021, 14:05
0 1403
0
0

Партия «Новые люди» предложила компенсировать лечение у частных врачей при загруженности поликлиник в Пензенской области

Партия «Новые люди» предложила компенсировать лечение у частных врачей при загруженности поликлиник в Пензенской области

Чтобы сократить время ожидания медицинской помощи в Пензе, кандидат в депутаты в Госдуму от партипи «Новые люди» Алексей Блюдин предложил компенсировать из бюджета посещение частных клиник.

О сути инициативы представитель партии «Новые люди» рассказал нашему корреспонденту.

На бесплатный прием в частной клинике смогут рассчитывать жители, которые не могут попасть на прием к узкому специалисту по полису ОМС из-за длительного ожидания.

«Механизм компенсации, который предлагают Новые люди, прост. Если человек не может попасть к врачу в течение двух недель, то он должен иметь возможность обратиться в платную клинику, с которой у региональных властей заключен договор. Затраты возместят за счет обязательного медицинского страхования», - рассказал кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» Алексей Блюдин.

В партии считают, что российская медицина бесплатна только условно. На практике люди месяцами ждут очереди на прием к узкому специалисту. При этом их работодатели продолжают делать отчисления в фонд ОМС.

Недоступность врачей напрямую влияет на здоровье населения, поэтому в подобных случаях оплата услуг частной клиники должна производиться за счет средств ОМС, подчеркивают Новые люди.

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года пройдут выборы депутатов Госдумы. В них примут участие партии «Яблоко», «Партия пенсионеров», ЛДПР, «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду!», Российская партия свободы и справедливости, Российская экологическая партия «Зеленые».

Пензенскую область от партии «Новые люди» представят два кандидата. Сергей Новиков баллотируется по Пензенскому избирательному округу, Алексей Блюдин – по Лермонтовскому избирательному округу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.