26 июля 2019, 18:00
0 1199
0
0

Зареченские пожарные на детском празднике сожгли машину и устроили водное шоу

Зареченские пожарные на детском празднике сожгли машину и устроили водное шоу

В Заречном прошел тематический праздник «Пожарный – профессия героическая». Сотрудники МЧС организовали для отдыхающих в летних лагерях детей показательные выступления и рассказали о своей работе.

Начался праздник с выступления творческого коллектива и загадок. Конечно же, без подарков и угощений тут не обошлось – за правильные ответы дети получили сладкие призы. Но самое интересное было еще впереди.

Когда первая часть программы закончилась, началось показательное выступление бойцов. Началось оно с демонстрации возможностей гидравлического инструмента и бензореза. Когда дверь была вскрыта, а стальные прутки перекушены, на сцене начался «пожар» - для демонстрации работы пожарных был подожжен специальный макет. С его тушением боец справился за пару десятков секунд.

Не успел потухнуть деревянный «домик», как вспыхнул автомобиль в другой части сцены. Однако, и с его тушением пожарные справились на «отлично». Завершилась вторая часть водным шоу – в небо взвились несколько струй воды из брандспойтов и пожарного бронещита с лафетным стволом. Зрелище оказалось незабываемым.

В третьей и завершительной части праздника в работу включились сразу несколько станций. Самой популярной оказалась походная кухня с гречневой кашей и чаем. Однако, зрители охотно учились пользоваться огнетушителями, вязать узлы, а также изучали боевую форму пожарных и их автомобили современные и ретро.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.