15 июля 2017, 22:01
0 3778
0
0

Нашли более тысячи «стволов» и раскрыли более ста преступлений. Росгвардия в Пензе подвела итоги за полгода

Нашли более тысячи «стволов» и раскрыли более ста преступлений. Росгвардия в Пензе подвела итоги за полгода

В Управлении Росгвардии по Пензенской области состоялось подведение служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2017 года.

В оперативном совещании приняли участие руководители и личный состав территориального Управления Росгвардии.

Открыл совещание Врио начальника Управления Росгвардии по Пензенской области полковник Сергей Прозоров. В своем докладе заместитель начальника управления отметил, что в 2017 году предстоит завершить решение задач по построению структуры территориального управления без снижения готовности к выполнению задач по служебно-боевому применению.

Итоги работы вневедомственной охраны подвел начальник ФГКУ «УВО ВНГ России по Пензенской области» полковник полиции Сергей Зобов. В своем выступлении руководитель отметил, что в первом полугодии 2017 года сотрудниками вневедомственной охраны задержано 21 лицо, находящееся в розыске, оказана помощь в раскрытии 122 преступлений. Подразделениями вневедомственной охраны Пензенской области обеспечена охрана более 4000 объектов, 4605 квартир и свыше 2000 мест хранения имущества граждан. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Сотрудниками подразделений по государственному контролю за оборотом оружия и частной охранной деятельностью в истекшем периоде по результатам проверок владельцев оружия и выявленных в ходе проверок нарушений составлен 1021 протокол об административных правонарушениях, изъято 1256 единиц оружия, - отметил в своем докладе начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Александр Евстефеев. 

В завершение совещания полковник Сергей Прозоров поблагодарил личный состав за работу и вручил очередные воинские звания сотрудникам.

Источник фото: пресс-служба Росгвардии в Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.