13 января 2021, 12:11
0 5261
0
0

Два пензенских продукта вошли в десятку лучших в России

Два пензенских продукта вошли в десятку лучших в России

Об этом рассказали в пресс-службе минсельхоза Пензенской области.

В декабре прошлого года в здании минсельхоза РФ подвели итоги Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

За победу боролись 508 брендов из 79 субъектов РФ. Наш регион представляли четыре компании: ГК «Унитрон» с пензенским миндалем, Бековский пищекомбинат с бековским зефиром, «Пасека Павловых» с чернокленовым медом, «Пензенские Кленоварни» с кленовым сиропом.

В результате пензенский кленовый сироп вошел в топ-10 номинации «Из нашей деревни», а пензенский миндаль с травами – в топ-10 номинации «Нас выбирают». Всего же в конкурсе было 8 номинаций.

«Задача конкурса по выявлению «сильных» и узнаваемых региональных брендов стала важнейшей частью исполнения соответствующего поручения Президента. Проведение конкурса «Вкусы России» в перспективе в том числе позволит решить ряд смежных задач. Это увеличение объемов производства продуктов питания малыми предприятиями и фермерскими хозяйствами, развитие экспортного и туристического потенциала регионов страны, и конечно, популяризация российских брендов, повышение их узнаваемости и востребованности у потребителей», - подчеркнул глава минсельхоза.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.