31 августа 2021, 15:20
0 2105
0
0

В Пензенской области по 10000 рублей получат около 432 тысяч пенсионеров

В Пензенской области по 10000 рублей получат около 432 тысяч пенсионеров

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее Первый пензенский портал уже писал о том, что 24 августа Владимир Путин подписал указ о разовой выплате по 10 тысяч рублей всем российским пенсионерам.

В субъектах РФ процесс начисления денег будут контролировать депутаты фракций «ЕР». Через отделения Почты России, начиная с 3 сентября, выплату получат 13 миллионов пенсионеров, и еще 30 миллионам деньги придут на банковские карты.

Средства на поддержку пожилых людей выделены из федерального бюджета.

«Как только начался восстановительный рост экономики, эти деньги, в первую очередь, направляются на решение социальных проблем. По понятным причинам в последние два года инфляция оказалась существенно выше [прогноза], — 6,5%. А если говорить о потребительском наборе, который покупают пенсионеры, то она выше. И поэтому Президент предложил единовременные выплаты в качестве меры, компенсирующей такой рост инфляции», - пояснил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

О том, как получить выплату в Пензенской области, рассказал депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Сергей Есяков.

«Пандемийный год, несмотря на все трудности, стал годом значительной социальной поддержки тех, кому в это время пришлось особенно сложно. В центре внимания «Единой России» - граждане пенсионного возраста, развитие системы мер социальной поддержки этой категории. Это является одним из приоритетов деятельности партии со дня ее создания и по сегодняшний день. 10 тысяч рублей одновременно с пенсией в Пензенской области получат около 432 000 пенсионеров, причем, как работающие, так и неработающие пенсионеры. Подавать заявление для этого не требуется. Кто получает пенсию в банках, выплата будет зачислена на их счета. Кто получает пенсию на почте, почтальоном будут доставлены эти 10 000 в течение сентября. Перечисление пройдет в 2 приема, начиная с 3 сентября. За последние годы это уже вторая аналогичная выплата. В 2018-м находящиеся на заслуженном отдыхе единовременно получали по 5 000 рублей», - сообщил он.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.