16 июня 2022, 11:56
0 1695
0
0

«Это не просто переговоры». Мельниченко обозначил свои задачи на ПМЭФ

«Это не просто переговоры». Мельниченко обозначил свои задачи на ПМЭФ

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Как известно, вчера в Северной столице открылся юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

В работе форума принимают участие свыше 500 российских компаний из более чем 65 отраслей, а также представители 127 стран, в числе которых временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал, глава ЛНР​ Леонид Пасечник, глава ДНР Денис Пушилин, и многие другие.

Пензенскую область представляет делегация, которую возглавляет Олег Мельниченко. 16 и 17 июня губернатору предстоит принять участие в пленарном заседании «Новый мир – новые возможности», подписать соглашения о сотрудничестве, провести ряд деловых переговоров.

«Петербургский форум является эффективной площадкой взаимодействия, где «здесь и сейчас» присутствуют заинтересованные в сотрудничестве лица. У нас намечен целый ряд рабочих встреч. Это не просто переговоры – это закрепление взаимных намерений деловой активности в соответствующих документах. Речь не только о работе с бизнес партнёрами Пензенской области, но и о межрегиональном, а также международном сотрудничестве», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что деловая программа Форума включает более 150 мероприятий. Основные ее направления посвящены развитию высоких технологий, социальным темам, вопросам российской и глобальной экономики.

Читайте также: как проходит ПМЭФ-2022

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.