7 июня 2021, 15:12
0 8004
0
0

Андрей Турчак заявил о готовности оказать финансовую поддержку городу Спутник

Андрей Турчак заявил о готовности оказать финансовую поддержку городу Спутник

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области и первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ посетили город Спутник.

Мельниченко и Турчак возложили цветы к мемориалу «Колокол памяти», осмотрели Фонтанную площадь и выставочный павильон на набережной, а затем обсудили необходимость дальнейшего обеспечения строящегося микрорайона объектами социальной инфраструктуры. В частности, врио главы региона упомянул о второй школе, вопрос строительства которой решается на федеральном уровне.

«Берём на себя определённые обязательства. Школа для этого микрорайона – это вопрос номер один», - отметил Олег Владимирович.

Турчак, в свою очередь, заявил о готовности поддержать реализацию этого проекта.

«У нас задача сейчас заключается в том, чтобы в 2021 году выйти на строительство. И в 2022-м школу сдать в эксплуатацию. Поэтому со своей стороны будем работать с Министерством финансов РФ для того, чтобы была сделана бюджетная корректировка на 2022 и плановый период 2023-2024 годов, и этот объект отдельной строчкой был зафиксирован с необходимым финансированием. Мне кажется, это такой наглядный пример ответственного отношения застройщика. Как у нас обычно бывает: построили жильё, какие-то социальные вещи, которые согласованы с региональным руководством, закрыли и забыли. Здесь важно, что управляющая компания работает, занимается не только содержанием жилого фонда, придомовых территорий, а ещё и развитием социальной, досуговой инфраструктуры. Вы знаете, в своём Послании Президент РФ обозначил новую программу поддержки регионов – выделение инфраструктурных бюджетных кредитов, направленных на строительство объектов инфраструктуры: мостов, дорог. Ну и часть проекта обязательно будет касаться комплексного развития территорий», - подчеркнул первый заместитель Председателя Совфеда.

Также он отметил, что правительство готово выделить 500 млрд. рублей в качестве первого транша.

«Как только заявка Пензенской области будет готова, мы готовы также её поддержать, чтобы уже внутри первого транша найти строчку для Города Спутника», - подвел итог Турчак.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.