10 февраля 2021, 15:10
0 3439
0
0

В Пензе откроется филиал РГАИС

В Пензе откроется филиал РГАИС

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня губернатор Пензенской области провел встречу с ректором Российской государственной академии интеллектуальной собственности Александрой Аракеловой.

Стороны обсудили участие филиала РГАИС в реализации программ среднего профессионального и высшего образования на территории Сурского края.

«У нас есть в Пензе здание, в этом году начнем ремонтные работы. Спасибо за помощь, которую оказывает нам правительство региона. Все коммуникации до нашей территории подведены, заложены средства на капитальный ремонт. С Министерством образования РФ все согласовано, в этом году лицензируем ряд образовательных программ», - сказала Аракелова.

Также она подчеркнула, что на сегодняшний день РГАИС является единственным государственным вузом в стране, готовящим патентных поверенных, экспертов и оценщиков.

«Как руководитель региона могу только приветствовать, что на территории нашего субъекта Федерации открывается такое учебное заведение. Это открывает новые возможности для молодежи из Пензенской области и других регионов, в современном обществе есть потребность в специалистах высокого уровня квалификации. Мы готовы оказывать содействие», - заявил Иван Белозерцев.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.