10 апреля 2023, 12:32
0 24794
0
0

В разработке дизайн-проектов строящихся школ примут участие пензенские студенты

В разработке дизайн-проектов строящихся школ примут участие пензенские студенты

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Член общественного совета при Министерстве образования региона Виталий Дятлов и активисты партии «Единая Россия» провели совещание со студентами на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства.

На 2023-2024 гг. запланировано строительство школ в микрорайоне Заря, на улице Измайлова и в городе Спутнике. Кроме того, в этом году еще 15 школ в Сурском крае должны быть капитально отремонтированы в рамках проекта «Единой России» «Новая школа» и программы «Модернизация школьных систем образования».

К реализации проектов капремонта решили привлечь студентов, поскольку они сами недавно учились в школах и имеют представление о том, чего не хватает сегодняшним ученикам в плане отдыха и комфортного обучения.

«Сейчас у вас, у молодежи, свое видение. Вы можете реализовать свою идею и при этом поможете нам. Мы будем рады, если среди вас найдутся те, кто всерьез заинтересовался этой темой», - обратился к присутствующим Виталий Дятлов.

В заключение совещания в состав регионального штаба общественного контроля капремонта и строительства социально значимых объектов были включены все желающие студенты.

Читайте также: школьники из «Илмари» могут добраться к месту учебы на специальном автобусе

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.