22 сентября 2022, 17:53
0 32857
0
0

Пензенский агропромышленный колледж создал все условия для обучения студентов с инвалидностью

Пензенский агропромышленный колледж создал все условия для обучения студентов с инвалидностью

Об этом сообщили в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Пензенский агропромышленный колледж, где в данный момент обучается более сотни студентов с различными ограничениями здоровья, в рамках реализации проекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» посетил представитель правящей партии.

«Учебные занятия проводятся с участием сурдопереводчика. Обучающиеся обеспечиваются горячим питанием и на бесплатной основе местом для проживания в общежитии. В колледже созданы все условия для студентов с инвалидностью. Вместе с тем, был озвучен и ряд системных вопросов, имеющих федеральный уровень решения. Среди них - необходимость подготовки достаточного количества сурдопереводчиков и включения их в штатное расписание образовательных организаций, продолжение работы по подготовке и участию студентов с ОВЗ в национальном чемпионате "Абилимпикс", создание широкой сети контактов с потенциальными работодателями и социальными партнерами», - отметил представитель «Единой России», пообщавшись с преподавателями и студентами.

В настоящее время для обучения инвалидов по слуху в колледже реализуется образовательная программа по ряду специальностей, в числе которых «Ихтиология и рыбоводство», «Информационные системы (по отраслям)», а также по профессии «Мастер по обработке цифровой информации».

Читайте также: как прошла первая сессия пензенского ЗакСобра седьмого созыва

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.