5 октября 2020, 06:00
0 12191
0
0

Пора переезжать! Иван Белозерцев исполнил мечты пензенских учителей к празднику

Пора переезжать! Иван Белозерцев исполнил мечты пензенских учителей к празднику

2 октября юбилей отметили тысячи человек – 80 лет исполнилось системе профессионального технического образования Пензенской области. А у тридцати из них сразу два торжества, они отпразднуют переезд в новую квартиру.

Круглую дату отметили в круглом зале правительства. Коронавирус заставил перенести торжественное мероприятие из ККЗ «Пенза» и провести его в «полудистанционном» формате. Презентовать учебные заведения, как это было в прошлых годах, не удалось, однако кое-что осталось неизменным. В этот день чествовали лучших преподавателей и студентов.

Эта дата важна для тех, кто закончил училище, колледжи, техникумы. Специальностей с каждым годом становится больше, появляются новые. В Пензенской области осуществляется подготовка в 25 профессиональных образовательных организациях более чем по ста программам, – сказал Иван Белозерцев.

Первыми наградили призёров и победителей Национального Чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Помимо медали и диплома они получили сертификаты от 30 до 50 тыс. рублей. Сертификаты также вручили наставникам победителей.

Тридцати преподавателям пензенских колледжей особенно повезло, в этом году они переедут в новые квартиры. Десяти из них 2 октября торжественно вручили ключи от жилья.

Также глава региона вручил знак «Заслуженный работник образования Пензенской области» Елене Петросовой, которая является врио заместителя министра образования региона. Почетный знак губернатора Пензенской области «Во славу земли Пензенской» получил председатель совета директоров учреждений СПО Пензенской области Александр Зарывахин.

Преподавателям и сотрудникам профессиональных образовательных организаций вручили почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.