23 мая 2022, 06:15
0 9950
0
0

Доходы главврачей: Бондарь и Доброхотов зарабатывают в два раза больше министра

Доходы главврачей: Бондарь и Доброхотов зарабатывают в два раза больше министра

Руководители медицинских учреждений Пензенской области отчитались о доходах. Проанализировав их декларации, мы пришли к интересным выводам.

А вывод такой, что самые высокие заработки получились у главврачей, которые работают за пределами Пензы, в районных больницах. Некоторые зарабатывают больше, чем министр здравоохранения. Вячеслав Космачев за 2021 год задекларировал доход, который чуть превысил 1,5 миллиона рублей. Чуть выше заработок оказался у его заместителя Дмитрия Зиновьева, который заработал 1,9 миллиона рублей.

У главврачей больниц, расположенных в областном центре, доходы примерно в этой же категории. К примеру, руководитель областной больницы имени Н.Н. Бурденко, бывший министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин, заработал более 1,7 миллиона рублей. Больше министра зарабатывает глава клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин, он показал доход около 2,1 миллиона рублей. Главврач клинической больницы №6 Андрей Кибиткин заработал 2,6 миллиона рублей.

Самые высокие заработки у главврачей районных больниц. Некоторые из них заработали примерно в 2-3 раза больше, чем министр здравоохранения и заместитель председателя правительства.

Абсотлютный топ в этом рейтинге главврач Никольской районной больницы Валерий Бондарь. В 2021 году он заработал 5,5 миллиона рублей. В декларации руководитель медучреждения указал два транспортных средства – автомобили «Фольксваген» и «Мерседес».

На третьем месте руководитель Земетчинской районной больницы Дмитрий Доброхотов. В 2021 году он заработал 4,6 миллиона рублей.

Чтобы не создавалось впечатление, что в районах и на должностях главврачей работают сплошь миллионеры, для примера приведем заработок главного врача Сосновоборской участковой больницы Влaдимира Стрючкова. Его доход в 2021 году составил 824 тысячи рублей.

В топ самых богатых главврачей в прошлом году возглавлял руководитель Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов. В 2020 году он заработал 6,1 миллиона рублей, а также сообщил, что владеет Lexus RX300 и Nissan Qashqai. В 2021 году доходы главврача заметно сократились до 1,3 миллиона рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.