30 сентября 2016, 06:00
1 4302
0
0

Собственники продают «Пензхиммаш» за 300 млн. рублей

Собственники продают «Пензхиммаш» за 300 млн. рублей

Вывеска «Пензхиммаш» на фотографии с объявлением о продаже оказалась «обманкой», но бывшее здание знаменитого завода действительно продается.

На сайте объявлений avito.ru «висит» объявление о продаже нежилого помещения, опубликованное 23 сентября. Ничего необычного, кроме, пожалуй, фотографии. На ней сразу распознается здание проходной ОАО «Пензхиммаш», что подтверждается вывеской.

Первая мысль была - некогда градообразующее предприятие распродают с молотка из-за тотальной убыточности. Но страхи не подтвердились - доверенное лицо продавца сообщила, что здание не находится в собственности ОАО «Пензхиммаш».

- Здание принадлежит частному лицу, приобреталось для целей перепродажи, - рассказала представитель собственника Наталья. - Помещения в нем сдаются в аренду, и в настоящее время все они заняты, поэтому, если новый собственник не захочет использовать здание для каких-то иных целей, у него будет непрерывный постоянный доход. К «химмашу» здание уже не относится, от завода мы огорожены проволокой, а вывеску просто не сняли. 

По словам Натальи, цена лота [300 млн. рублей] - не окончательная, с реальным покупателем поторгуются.

Цена квадратного метра нежилого помещения площадью 5033 кв. метров на улице Германа Титова показалась завышенной (59 тыс. 607 рублей). Вывод Первому пензенскому порталу подтвердила эксперт агентства недвижимости «Пензенская недвижимость» Аманора Карагезян.

- Объект «висит» уже давно, и его цена очевидно завышена, другие похожие здания выставлены дешевле и их не спешат покупать, - прокомментировала Аманора Александровна. - При выборе покупатели ориентируются на несколько показателей, основные из которых - высокая пешеходная проходимость, парковочные места, рентабельность. Первые два условия выполняются на Титова ниже среднего. А чтобы оценить рентабельность, нужно знать реальный доход от аренды: если за 5-7 лет вложения в здание окупятся, то приобретение выгодно.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    30 сентября 2016, 8:59

    Оценка:

    Вывески снимать надо

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет