13 января 2022, 14:45
0 3688
0
0

Пензенский «Маяк» подвел итоги 2021 года

Пензенский «Маяк» подвел итоги 2021 года

Холдинг рассказал, каких результатов работы достигли в минувшем году и какие планы у компании на новый, 2022 год.

ОАО «Маяк» осуществляет свою деятельность в Пензе уже на протяжении 171 года. Успех компании напрямую зависит от грамотной политики и постоянной модернизации оборудования. Предприятия, входящие в холдинговую компанию «Маяк», стабильно наращивают объемы производства, каждый год побивая собственный рекорд.

Модернизация  оборудования стало одним из ключевых направлений деятельности холдинга. 

Так, благодаря бумагоделательной машине, которую запустили в 2018 году, с производственной мощностью 40 тысяч тонн готовой продукции в год позволила ОАО «Маяк» войти в 20-ку крупнейших компаний в РФ по производству писче-печатных видов бумаги. 

На сегодняшний день бумага на предприятии изготавливается на трех машинах, а годовой объем производства составляет 140 тысяч тонн продукции. Но это еще не все, компания «Маяк» производит  акварельную, цветную бумагу, бумагу-основу, гофрокартон и многое другое.

Прошлогодний рекорд был побит в октябре 2021 года. Компания произвела готовой продукции на 22 миллиарда рублей.  

«Мы гордимся этими результатами, - отмечает генеральный директор «Маяка» Владимир Вдонин. – Эти цифры, в первую очередь, доказывают то, что наши сотрудники любят свою работу и готовы выполнять ее, несмотря на трудности».


Общий штат «Маяка» на сегодняшний день насчитывает порядка 1600 человек. В период пандемии руководство компании сделало упор на сохранение коллектива – поскольку, большая часть успеха компании зависит от людей, работающих в ней.

Средняя зарплата на предприятии составляет 46 тысяч рублей.

Модернизация продолжится и далее: в конце прошлого года Владимир Вдонин заявил о намерении вложить 500 миллионов рублей в строительство новых очистных сооружений и очистку русла Суры. Данный проект, аналога которому в нашем регионе пока нет (поскольку все необходимое оборудование будет изготавливаться не в России, а в Германии), позволит улучшить экологическую обстановку в окрестностях старицы главной городской реки. К его реализации уже приступили.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.