0 1514
0
0

Пензенские лыжники поборолись за призы губернатора на региональной эстафете

Региональная эстафета по лыжным гонкам на призы губернатора состоялась в Сердобске.

В соревновании приняли участие 500 спортсменов из 30 городов и районов Пензенской области, сообщила пресс-служба регионального минспорта. На трассу длинной 1300 метров мог выйти любой желающий старше 13 лет – как профессиональный спортсмен, так и любитель.

Призёров и победителей выбрали в трёх группах. «Золото» в первой группе заняла команда города Кузнецка, «серебро» получили лыжники из Пензы, «бронзу» – команда Заречного. Во второй группе 1 место заняла команда Никольского района, 2 место – Сердобского района, 3 место – Нижнеломовского района. В третьей группе победил Неверкинский район, на втором месте оказалась команда Тамалинского района, на третьем – Лопатинского района.

Областная эстафета по лыжным гонкам проводится ежегодно в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».