13 ноября 2021, 22:12
0 340
0
0

Житель Бессоновского района попался на уловку мошенника и перевел ему свои деньги

Житель Бессоновского района попался на уловку мошенника и перевел ему свои деньги

В производстве следственного отдела ОМВД России по Бессоновскому району находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту мошеннических действий в отношении местного жителя.

В полицию Бессоновского района с заявлением обратился 39-летний мужчина. Он рассказал, что в сети Интернет разместил объявление о продаже гаража стоимостью 120 000 рублей. На следующий день ему позвонил неизвестный и сообщил, что хочет приобрести данное имущество. После этого покупатель попросил мужчину продиктовать реквизиты банковской карты и коды из смс-сообщения, чтобы перечислить задаток.

Войдя в личный кабинет гражданина, незнакомец перевел денежные средства в сумме 600 000 рублей с банковской карты заявителя на банковскую карту его супруги.

Затем злоумышленник сообщил, что ошибочно перечислил свои денежные средства и попросил ему их вернуть. Потерпевший проверил баланс банковского счета жены и убедился в наличии денежных средств. Следуя его инструкциям, заявитель перевел на расчетный счет неизвестного денежные средства в сумме 600 000 рублей.

После этого злоумышленник потребовал перевести еще 300 000 рублей, которые он якобы также ошибочно перевел потерпевшему. В этот момент гражданин осознал, что стал жертвой обмана, после чего обратился в полицию.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете, УМВД России по Пензенской области настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.