22 апреля 2019, 18:13
0 2475
0
0

Мы горим, нас никто не спасает! В Земетчинском районе Пензенской области огонь подбирается к жилым домам, люди бьют тревогу

Мы горим, нас никто не спасает! В Земетчинском районе Пензенской области огонь подбирается к жилым домам, люди бьют тревогу

Но ее пока можно предотвратить. Жители села Сядемка Земетчинского района прислали на редакционную почту настоящий крик души. К их домам подбирается огненная стихия и остановить ее не могут третьи сутки.

На редакционную почту Первого пензенского портала пришло письмо от жительницы Сядемка Земетчинского района Пензенской области. В нем она сообщает, что третьи сутки в окрестностях села полыхает пожар. Пожарные службы на ситуацию обратили внимание не сразу. Сейчас в селе находятся три пожарные машины, однако огонь так и не могут остановить. Люди предполагают, что возгорание уже вышло из-под контроля, тем временем огонь подходит вплотную к жилым домам:

«Третьи сутки полыхает пожар в окрестностях села Сядемка Земетчинского района. В первый день выехал один единственный трактор, чтобы опахать территорию, и простоял сломанный. На вторые сутки дети местных жителей опубликовали снимки пожарищ в Инстаграм с отметкой местного МСЧ. Прислали реально работающий трактор, опахали опасный участок с одной стороны. Всю ночь дежурила пожарная машина. На третий день огонь пошел по деревьям! Подъехать к местам возгорания крайне сложно (болотистая местность, дорог нет, бурьян). Три пожарных машины наблюдают ситуацию, но она уже вышла из-под контроля. Огонь уже в непосредственной близости от домов», - говорится в тексте письма.

Люди просят опасаются за свои жизни и просят о помощи. На фотографиях, которые мы опубликовали в конце материала видно, что пламя совсем рядом с жилыми домами.

Первый пензенский портал просит властей региона и все ответственные ведомства обратить внимание на опасную ситуацию и предотвратить возможную трагедию общими силами и скоординированной работой.

В этом году в Пензенской области наблюдается большое количество пожаров, как и по всей стране. По статистике, за сутки с 19 по 201 апреля в регионе выгорело 20 гектаров леса и было зарегистрировано 73 пожара из-за возгорания сухой травы.

Официальной информации о причинах возгорания пока нет. Редакция будет следить за развитием событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.