8 августа 2022, 08:50
0 1767
0
0

Взорвалась граната, была заминирована квартира – жители пензенской Зари делятся версиями взрыва в многоэтажке

Взорвалась граната, была заминирована квартира – жители пензенской Зари делятся версиями взрыва в многоэтажке

Вчерашний взрыв в жилом многоквартирном доме на улице Новоселов переполошил жителей микрорайона Заря. Они также, как и большинство до сих пор не знают, что же послужило причиной взрыва в той самой квартире, в результате которого погиб один человек и один пострадал. Какие версии выдвигают жители?

После десяти вечера обеспокоенные жители Зари потянулись в соцсети, чтобы узнать у соседей, что же произошло. Жителей смутило огромное количество экстренных служб, приехавших в район поздно вечером, и они хотели уточнить, есть ли чего опасаться.

По словам одной из участниц группы «Подслушано Заря», ЧП произошло в доме по адресу улица Новоселов, 103. А вот версии произошедшего у местных жителей довольно разные. Первая заключается в том, что была заминирована одна из квартир.

Вторая, что произошел взрыв гранаты.

И третья, самая очевидная: взрыв котла или газовой колонки.

В целом, на фото, опубликованных с места события, видно, что стены квартиры и мебель посечены осколками, а взрыв был скорее со стороны входной двери, нежели кухни, которая, впрочем, плохо освещена.

Кроме того, площадка этажа оказалась залита бурой жидкостью, похожей на кровь, а очевидцы рассказывали, как из подъезда после взрыва вышел босой мужчина, который оставлял кровавые следы на асфальте. Можно предположить, что взрыв произошел, когда была открыта дверь в квартиру, на фото с места происшествия, она как раз открыта, и именно от нее тянется бурый след. Возможно, взрыв действительно имеет причины криминального характера.

Пока выводы делать рано: с позднего вечера на месте работали несколько следственных групп, которые занимались установлением причины произошедшего. Первый пензенский портал будет держать вас в курсе событий.

Место событий:

Читайте по теме:

В доме на улице Новоселов в Пензе прогремел мощный взрыв, один человек погиб (1pnz.ru)

Мощный взрыв в жилом доме в Пензе: на место выехал прокурор Октябрьского района (1pnz.ru)

Окровавленный человек выбежал из дома после взрыва на улице Новоселов в Пензе (1pnz.ru)

Источник фото: https://ren.tv/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.