1 июня 2017, 09:39
0 1907
0
0

Вынесен приговор в отношении ведущего эксперта Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Бессоновского района Пензенской области

Вынесен приговор в отношении ведущего эксперта Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Бессоновского района Пензенской области

Также решена судьба и его подельника - эксперта по земельным вопросам Чемодановского сельсовета.

По данным, предоставленным пресс-службой регионального УФСБ России по Пензенской области, Акайшеву А.В и Боничу А.А вынесен приговор за совершение мошенничества при предоставлении земельного участка под строительство жилого дома.

Установлено, что злоумышленники, злоупотребляя своими должностными полномочиями, ввели в заблуждение жителя Бессоновского района. Зная, что участкок муниципальной земли подлежит продаже по кадастровой стоимости в размере 54 780 рублей и других покупателей на него нет, они назвали введенному в заблуждение гражданину совершенно другую цену, отличающуюся от настоящей. 

Акайшев и Бонич потребовали с уроженца Бессоновки 220 тысяч рублей, пояснив ему, что необходимо передать некотороые деньги должностным лицам, представляющим орган местного самоуправления, якобы для подготовки необходимых документов.

28 декабря господин Акайшев получил от покупателя деньги и в этот же день был задержан сотрудниками регионального УФСБ России. Довести преступный умысел до конца мужчинам не удалось.

В ходе следствия Акайшев и Бонич признали свою вину полностью. В результате суд принял решение назначить им наказание не связанное с лишением свободы. 

Фото: globalsuntech.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.