14 ноября 2021, 22:15
0 366
0
0

В Пензе задержали двух молодых людей, которые занимались оборудованием тайников с наркотическими средствами

В Пензе задержали двух молодых людей, которые занимались оборудованием тайников с наркотическими средствами

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками ГИБДД задержали двоих пензенцев 2000 и 2001 годов рождения. Данные граждане занимались оборудованием тайников с наркотическими средствами на территории города Пензы.

При задержании молодые люди сбросили на землю 9 гриппер-пакетов с наркотиками. При личном досмотре у них были обнаружены и изъяты сотовые телефоны, а также у одного из молодых людей были обнаружены 2 свертка с веществом. При осмотре их смартфонов полицейские обнаружили координаты с местами закладок.

Впоследствии все наркотические средства, а также их гаджеты были изъяты следственно-оперативной группой, которая прибыла на место происшествия.

Злоумышленники дали признательные указания. В отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.