7 декабря 2016, 16:18
0 2033
0
0

Пензенские полицейские задержали подозреваемых, обворовывавших стариков под видом соцработников

Пензенские полицейские задержали подозреваемых, обворовывавших стариков под видом соцработников

Ими оказались две жительницы Липецка.

C июля по ноябрь 2016 года в полицию Пензы участились заявления от пожилых горожан. Пенсионеры сообщали о том, что женщины, представляясь сотрудниками  социальных служб, проникали к ним в квартиру. Далее, пока одна из злоумышленниц отвлекала пожилого человека, другая исследовала квартиру на наличие денег. Сделав свои грязные дела, правонарушительницы удалялись с места преступления.

«В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению четырех таких преступлений. По фактам краж возбуждено уголовное дело. Подозреваемым (одной из них 25 лет, другой 31 год, обе ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений) избрана мера пресечения – заключение под стражу», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

Известно, что подозреваемые являются ранее судимыми жительницами Липецка. Одной из правонарушительниц 25 лет, другой - 31.

По подозрению полицейских, данные женщины могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям. Граждан, располагающих какой-либо информацией, сотрудники правоохранительных органов просят позвонить по следующим телефонам: 59-82-97, 598-82-56 или 02.

Фото: aktgazeta.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.