8 декабря 2016, 17:06
1 2320
0
0

В Пензе сотрудники ОСБ уличили полицейского в «сливе» информации ритуальной конторе

В Пензе сотрудники ОСБ уличили полицейского в «сливе» информации ритуальной конторе

В скором времени уголовное дело будет направлено в суд.

Подошло к концу расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего сотрудника дежурной части УМВД по Пензе. Полицейского обвиняют в передаче информации в отношении родственников погибшего ритуальной конторе.

«Если родные умерших соглашались на оказание ритуальных услуг и заключался договор, то предпринимательница или ее знакомый переводили на банковскую карту сотрудника полиции денежное вознаграждение в размере трех или шести тысяч рублей», - пояснила пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

Существовал и второй вариант криминального заработка. Экс-сотрудник правоохранительных органов имел бонус в размере пяти тысяч рублей за каждое суточное дежурство, вне зависимости от того, что заключала предпринимательница договор по предоставленной информации, или нет.

С марта по сентябрь, действуя по вышеуказанной схеме, бывший страж порядка заработал 125 тысяч.

Спустя время правонарушителя задержали сотрудники ОСБ. Известно, что скоро обвинительное заключение будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Помимо прочего, пресс-служба ведомства сообщает, что по закону придется ответить и представителям похоронной организации за дачу взятки должностному лицу.

Фото: vsega.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    8 декабря 2016, 18:17

    Оценка:

    много как не за что

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет