28 марта 2017, 13:51
0 1609
0
0

В Пензе наркозакладчики-неудачники пойдут под суд

В Пензе наркозакладчики-неудачники пойдут под суд

В преступную группу входили три человека.

Следствием и судом установлено, что один из жителей Пензы в декабре 2015 года в Интернете вступил в преступный сговор с поставщиком наркотиков на территорию города. Пензенец за денежное вознаграждение должен был получать информацию об оптовых закладках, с расфасованным по гриппер-пакетам дурманом, а после раскладывать их по тайникам в разных местах регионального центра. Жена правонарушителя записывала в свой сотовый адреса сделанных закладок и отправляла из супругу. Далее мужчина пересылал информацию неустановленному следствием лицу. Третий участник группы являлся знакомым вышеуказанного гражданина. Он также за вознаграждение раскладывал закладки.

«Заместителем прокуратура Первомайского района г. Пензы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о покушении троих жителей районного центра на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет) (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ)», - резюмировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Таким образом, группа лиц сделала несколько тайников на территории Пензы. Впоследствии данные закладки изъяли из оборота полицейские.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.