28 февраля 2017, 12:44
0 2444
0
0

Расследованием убийства ребенка из Сурска занялись самые опытные криминалисты

Расследованием убийства ребенка из Сурска занялись самые опытные криминалисты

Трагедия произошла вчера, 27 февраля, в Городищенском районе.

Как сообщила и.о. руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Петренко Светлана Львовна, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 27 февраля 2017 года около магазина, расположенного по улице Полевой в городе Сурске Пензенской области, обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что ребенок возвращался домой после занятий у репетитора, однако в установленное время не вернулся. Тело мальчика обнаружил местный житель, который сообщил об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, в которую в том числе вошли наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты регионального СК России. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз, направленных на установления точной причины смерти ребенка, а также конкретного лица причастного к совершению этого дерзкого преступления. Кроме этого следователями проверяется на причастность к совершению преступления несколько местных жителей.

Фото: toptyemen.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.