14 сентября 2016, 12:14
0 2218
0
0

Под Пензой мужчина ради сына превратил свой огород в конопляную ферму

Под Пензой мужчина ради сына превратил свой огород в конопляную ферму

На делянке жителя Никольского района росло 48 двухметровых кустов запрещенного растения

Сотрудники уголовного розыска полиции Никольского района получили оперативную информацию о том, что местный житель у себя дома выращивает наркосодержащие растения. Полицейские выехали на место для проведения проверки.

На участке 49-летнего мужчины полицейские обнаружили и изъяли 48 кустов конопли. 18 из них были высажены в открытый грунт и еще 30 – в теплице на приусадебном участке. Хозяин регулярно ухаживал за растениями, поливал их и пропалывал. Обнаруженные оперативниками кусты конопли достигали в высоту двух метров.

Кроме того, на делянке подозреваемого полицейские нашли сушеную коноплю, которая уже была измельчена и готова к употреблению. Вещество было изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Пензенской области на исследование.

Самого подозреваемого тоже отправили на анализы и выяснили, что он наркотики не употребляет. Мужчина рассказал, что выращивал коноплю для сына, который находится на заработках за пределами Пензенской области. По факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Фото: пресс-служба УМВД по Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.