8 августа 2022, 03:00
0 5348
0
0

Один человек погиб во время мощного взрыва в многоэтажке в Пензе: что известно на этот час

Один человек погиб во время мощного взрыва в многоэтажке в Пензе: что известно на этот час

Вечер воскресенья, 7 августа, в Пензе омрачился трагедией: в жилом доме на улице Новоселов в микрорайоне Заря прогремел взрыв. Первыми сообщение передали федеральные СМИ. Что известно о ЧП на этот час?

Первое сообщение о взрыве появилось в telegram-канале телеканала РЕН-ТВ. В нем говорилось, что в жилом доме на улице Новоселов прогремел взрыв, в результате которого погиб один человек и пострадал один человек. Позднее ТАСС эту информацию подтвердили в региональном управлении МЧС России.

К посту были также приложены два фото. На одном из них запечатлена площадка этажа жилого дома. В одной из квартир открыта дверь, а плитка на площадке залита жидкостью бурого цвета, предположительно – кровью.

Подробности+фото: В доме на улице Новоселов в Пензе прогремел мощный взрыв, один человек погиб (1pnz.ru)

На втором фото видно внутреннее помещение квартиры: стены и мебель посечены осколками. Кроме того, не заметно следов взрыва в районе кухни, поэтому можно предположить, что взорвался не бытовой газ, а что-то другое.

На место взрыва выехали представители специальных и экстренных служб. Расследование возглавил прокурор Октябрьского района Александр Плющ. На месте работали несколько следственных групп, которые должны были установить причины и обстоятельства произошедшего и направить все найденные вещественные доказательства и материалы на экспертизу, после чего планируется назначение прокурорской проверки.

Подробности: Мощный взрыв в жилом доме в Пензе: на место выехал прокурор Октябрьского района (1pnz.ru)

В настоящий момент не известно, что же послужило причиной взрыва, а также, кто погиб от него.

Очевидцы сообщили телеканалу РЕН-ТВ, что после ЧП из дома выбежал разутый окровавленные мужчина. Он оставлял босыми ногами следы на асфальте и просил у прохожих сигарету, чтобы закурить.

Подробности: Окровавленный человек выбежал из дома после взрыва на улице Новоселов в Пензе (1pnz.ru)

Первый пензенский портал будет держать вас в курсе событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.