31 октября 2017, 10:34
0 2661
0
0

Главу пензенского Минпрома Торгашина привлекли к ответственности

Главу пензенского Минпрома Торгашина привлекли к ответственности

Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Прокуратура Пензенской области провела проверку в региональном Минпроме. В ходе рейда были зафиксированы факты нарушения закона в сфере организации транспортного обслуживания жителей субъекта.

В частности, были выявлены факты, когда в принятых к рассмотрению заявлениях бизнесменов не было сведений о классах транспортных средств, их вместимости, а также максимальном количестве машин каждого из таких классов.

Помимо прочего, данные о поступлении заявлений о прекращении действия двух свидетельств на межмуниципальные перевозки были опубликованы в Интернете с нарушением сроков.

Также должностные лица неправильно контролировали соблюдение указанных в свидетельстве характеристик автомобилей, влияющих на качество перевозок.

«В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой области внесено представление председателю правительства региона. По итогам его рассмотрения министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин привлечен к дисциплинарной ответственности. Еще одно должностное лицо уволено из министерства», - сообщается в пресс-релизе надзорного органа.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.