5 мая 2019, 11:49
0 7003
0
0

Зиновьев, Марков, Баженов... В сети обсуждают, что будет с главврачами после отставки Стрючкова

Зиновьев, Марков, Баженов... В сети обсуждают, что будет с главврачами после отставки Стрючкова

Первый затяжной майский уик-энд на исходе. Но пензенские telegram-каналы продолжают трудиться, не покладая рук. И снабжают нас все новыми слухами о возможных отставках-назначениях в пензенском Минздраве.

Итак, борьба за место министерства здравоохранения Пензенской области продолжается. В том числе и информационная. Местные telegram-каналы, с которых и начался закат министра Владимира Стрючкова, начинают лоббировать своих кандидатов на пост министра. Судя по всему, борьба за влиятельную должность и большой медицинский бюджет идет не на жизнь, а на смерть.

Однако, как правильно отмечает генерал из канала «Пензенская Хунта», все решит командор. А именно, последнее слово, несмотря на неумеренные амбиции некоторых игроков, останется за пензенским губернатором.

А пока обсудим новые версии. Телеграмщики полностью отвергают кандидатуру заместителя председателя Заксобрания и бывшего главврача горбольницы №6 им. Захарьина Вячеслава Космачева. По мнению анонимных авторов, на роль нового министра он не подходит по ряду причин. И сомнительная история с его уходом из 6-й не забылась, и слишком уж связан с кланами внутри медицинского сообщества Пензы, чуть ли не родственник самого ушедшего в отставку Влаимира Стрючкова.

По версии telegram-канала «Пензенский чудесник», нового министра будут выбирать из главврачей крупнейших пензенских больниц. Чтобы «от сохи» и обновить чиновничьи ряды. Мол, нет среди замов Стрючкова кандидата на замену. Оксана Чижова интеллигентна, однако карьерный путь Вероники Скворцовой вряд ли повторит.

А вот кандидатуры главврача больницы им. Захарьина Дмитрия Зиновьев, городской поликлиники Владимир Марков и детской областной больницы Максим Баженов, вполне подходят.

При этом авторы анонимного канала отмечают, что к Дмитрию Зиновьеву есть определенные вопросы. Максим Баженов очень амбициозен, а Владимиру Маркову несколько не хватает харизмы. Так что больше всего шансов у Максима Баженова.

Первый пензенский портал продолжает настаивать на своей версии. Вчера мы написали, что решение относительно того, кто займет министерское кресло, уже принято. Вчера мы писали об этом подробнее.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.