7 апреля 2021, 17:47
0 1043
0
0

«Важно, чтобы выборы прошли в строгом соответствии с законом» - Лидин

«Важно, чтобы выборы прошли в строгом соответствии с законом» - Лидин

Вопросы безопасности проведения голосования обсудили в Законодательном собрании Пензенской области.

Как известно, 19 сентября в Пензенской области пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, депутатов Госдумы восьмого созыва, губернатора.

Сегодня на базе регионального парламента состоялось заседание общественного штаба при Общественной палате Пензенской области по подготовке и наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования.

Со слов председателя региональной Общественной палаты Владимира Подобеда, общественные палаты России и субъектов РФ имеют право направить на избирательные участки наблюдателей. Регионом уже отработан положительный опыт деятельности институтов гражданского общества.

«Важно, чтобы выборы прошли в строгом соответствии с законом, открыто, гласно, легитимно и на высоком организационном уровне. В этой связи необходимо создать условия доступности голосования для каждого жителя региона», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Также он высказал пожелания тесного сотрудничества с общественными организациями муниципальных образований, и обратил внимание присутствующих на вопросы безопасности проведения голосования в период пандемии.

Кроме того, в ходе заседания были озвучены направления обучения и подготовки общественных наблюдателей, обсуждена структура общественного штаба.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.