4 июня 2020, 16:51
0 1663
0
0

Валерий Лидин призвал пензенцев поучаствовать в голосовании по поправкам к Конституции

Валерий Лидин призвал пензенцев поучаствовать в голосовании по поправкам к Конституции

Данная тема обсуждалась в правительстве Пензенской области.

Сегодня в правительстве региона состоялось совещание, в ходе которого присутствующие обсудили вопросы, касающиеся предстоящего голосования по поправкам к Конституции России.

С 25 по 30 июня пензенцы получат возможность проголосовать дистанционно, а с 1 июля смогут лично явиться на участки.

«Поправки в Конституцию – это требование времени. Мы провели широкое обсуждение и предстоящее голосование – это возможность для каждого жителя Пензенской области внести свой вклад в будущее страны, нашего региона, своих детей и внуков», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, в свою очередь, призвал земляков проявить активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании.

«Поправки в Конституцию обеспечивают незыблемость социальной политики государства, в числе приоритетов которой – Человек. Заложена основа для необходимого расширения мер поддержки семей с детьми, индексации пособий и пенсий, защиты людей труда. Сегодня нельзя не отметить важность предложений, которые касаются целостности страны, укрепления её суверенитета и неприкосновенности границ. Все мы понимаем необходимость патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической правды, культурного и духовного наследия», - сказал спикер регионального парламента.

Также в ходе совещания стало известно, что во время голосования все избирательные участки будут проходить тщательную антибактериальную обработку. Участников голосования обеспечат средствами индивидуальной защиты. Кроме того, с помощью бесконтактных термометров будет проверяться самочувствие граждан.

«Создана рабочая группа, которая будет заниматься мониторингом реализации прав голосующих граждан. Формируется корпус общественных наблюдателей, которые будут следить за соблюдением законодательства на всех избирательных участках региона», - сообщил председатель Общественной палаты Пензенской области Владимир Подобед.

В случае возникновения внештатных ситуаций на избирательные участки будут выезжать специальные мобильные группы.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.