1 июня 2020, 17:15
0 3184
0
0

Назначена дата голосования по поправкам к Конституции

Назначена дата голосования по поправкам к Конституции

Её объявил Владимир Путин.

В ходе сегодняшнего совещания с рабочей группой по подготовке поправок, президент РФ Владимир Путин объявил 1 июля датой общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова добавила, что голосование может продлиться неделю.

«Мы предлагаем провести голосование не только в тот день в дату, но и в течение шести дней до этого основного дня. В общей сложности предлагаем, чтобы у наших граждан, потенциальных участников голосования, была возможность проголосовать, когда им наиболее удобно, в течение семи дней, чтобы минимизировать контакты и свести практически к нулю заражение во время голосования», - цитирует Памфилову «Коммерсантъ».

В Роспотребнадзоре выразили уверенность, что голосование не вызовет новую вспышку коронавируса.

«Мы вместе с коллегами смотрели и международный опыт, мы запрашивали позицию наших ученых-экспертов и выработали те рекомендации, которые на наш взгляд позволят не просто минимизировать, а исключить риски распространения при проведении этого дня голосования», - заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Напомним, что изначально голосование было назначено на 22 апреля, но впоследствии перенесено из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране.

Фото: администрация президента России.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.