14 марта 2022, 06:00
0 3285
0
0

В МУП Спецбюро прислали майора МВД

В МУП Спецбюро прислали майора МВД

У социально значимого муниципального предприятия Пензы наконец-то наметилась светлая полоса. В «Спецбюро» снова меняют руководство: банкротство и конкурсное производство прекращаются, а значит от руля отодвигают конкурсного управляющего.

Буквально за месяц мэрия смогла навести порядок в МУП «Спецбюро». Долги предприятия погасили за счет городского бюджета и представили план оздоровления этого и других МУПов. Похвально.

Пока в ЕГРЮЛ не внесены изменения: согласно выписке из налоговой предприятие все еще находится в прежнем статусе. Однако, решением суда процедура банкротства остановлена, и новый исполняющий обязанности директора предприятия уже приступил к работе. Выбор пал на достаточно интересную фигуру. Андрей Лянник ранее служил в правоохранительных органах. В 2019 году претендовал на должность заместителя начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Пензенской области (г. Пенза). В сети можно найти информацию, что на тот момент был майором МВД, начальником дежурной части УМВД России по г. Пензе.

В сети также можно найти информацию о Наталье Лянник. На период 2020 года - врио начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пензенской области. Информация о ней также есть на удаленной странице отдела по борьбе с коррупцией на сайте против коррупции администрации города Пензы.

Судя по всему, руководителем похоронного бюро назначили серьезного человека, бывшего силовика. Это наводит на определенные мысли: что ситуация на рынке ритуальных услуг будет подвергнута зачистке от коррупционных явлений. В это хочется верить.

Цены на похороны в Пензе как-то неприлично высоки, а кладбища по-прежнему находятся в отвратительном состоянии. Скоро весна. Снег растает и снова обнажит убожество наших погостов, за которое стыдно горожанам. По дорогам будет невозможно проехать, а между могилами снова будут виднеться кучи мусора, а к лету вырастет камыш в человеческий рост. Это все мы наблюдаем из года в год с горечью. Очень надеемся, что новый руководитель «Спецбюро» вместе с новой городской командой наконец-то наведут порядок.

И да, респект команде Басенко за оперативное решение ситуации вокруг банкротства МУПа и продажи его имущества. Не обманули.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.