15 мая 2023, 06:00
0 2183
0
0

Тайны пензенского министерства транспорта, и как Гришаев переиграл Балакина

Тайны пензенского министерства транспорта, и как Гришаев переиграл Балакина

Пока все мы гадали, когда же по улицам поедут первые новые троллейбусы, в Пензе строили инфраструктуру для транспорта. Просто забыли об этом рассказать.

В пятницу состоялся довольно куцый прямой эфир министра цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Сергея Балакина, из которого мы узнали, что все новшества так называемой «транспортной реформы» будут реализованы, но откладываются на потом.

Возможно, глава министерства любит сюрпризы и ему просто сказали сохранить интригу. Потому что на следующий день после его невнятного выступления… по улицам Пензы пошли новые троллейбусы.

Пензенские СМИ подхватили фото, которые опубликовали очевидцы в соцсетях и телеграм-каналах и радостно сообщили, что троллейбусы вышли на маршруты. Почему-то от этой новости представители министерства цифрового развития, транспорта и связи упали в обморок и начали писать в редакции – те, кто ставил новость о том, что троллейбусы вышли на маршрут, знайте, что это все не так.

В субботу, как выяснилось из эмоционального комментария представительницы министерства, состоялась обкатка транспортных средств, на маршруты они пока не вышли. А вот запуск на линию, по нашей информации, может произойти уже сегодня утром. Но это не точно.

В ответ хочется спросить представителей министерства. Господа, для вас был организован целый прямой эфир в пятницу. Отчего же вы изволили молчать о всех важных событиях и не изволили предупредить прессу о своих планах? Ведь у вас была такая возможость. Можно было так много всего сказать. Но вы предпочли хранить тайны. Хочется отметить, что в целом информирование населения и СМИ по теме транспорта организовано очень слабо. Судя по всему, министерство и подведы что-то делают. Не исключаем, что делают они не мало. Но рассказывать об этом упорно не хотят.

Но давайте же вернемся к теме этого материала. Вы себе не представляете, как много забыл нам рассказать Сергей Балакин в пятницу. В итоге повестку перехватил другой министр, и он же забирает себе все лавры.

Министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев в субботу вместе с начальником областного управления строительства и дорожного хозяйства Василием Глаголевым побывал на объекте строительства «Транспортно-пересадочный узел мкр. Терновка. Контактная сеть и тяговые подстанции». Сейчас на объекте ведутся работы по устройству фундаментов и вертикальной планировки. В ближайшее время запланировано технологическое присоединение водоснабжения.

В общем, Гришаев переиграл Балакина. Он не только рассказал, как строится транспортная инфраструктура, но и показал площадку.

Напоследок хочется сказать, что не все так плохо в сфере общественного транспорта Пензенской области. Только с информационным сопровождением этой темы беда.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.