28 июня 2018, 10:58
0 1630
0
0

Шевченко трудоустроит подростков на лето

Шевченко трудоустроит подростков на лето

В среду, 27 июня, состоялось заседание совета по инвестиционному развитию и предпринимательству города Пензы под руководством вице-мэра Андрея Шевченко.

Отдельный блок вопросов был посвящен трудоустройству подростков на время летних каникул. Специалист из центра занятости отметил, что много несовершеннолетних готовы к работе. Итогом стал обмен контактами с предпринимателями для дальнейшей работы.

На встрече также обсуждались вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, проведения процедур государственных и муниципальных закупок у субъектов малого и среднего бизнеса и легализации неформальной занятости в Пензе.

«Мы будем делать все, чтобы у наших предпринимателей появлялись новые возможности для расширения производств, для открытия новых предприятий, для создания современных рабочих мест. В то же время хочу выразить надежду, что бизнес будет наращивать свой вклад в развитие нашего города, а уважение к предпринимательскому труду в обществе будет расти», - заявил заместитель главы администрации Пензы Андрей Шевченко.

Напомним, ранее глава региона Иван Белозерцев раскритиковал формальную составляющую организации деятельности пензенских предпринимателей, отметив неподъемное количество процедур для подачи заявлений и отсутствие информационной поддержки.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.