20 ноября 2023, 06:00
0 4623
0
0

Предвыборные приметы: вице-губернаторы съездили на учебу в Сенеж, а в Пензе вспомнили про карту Забота

Предвыборные приметы: вице-губернаторы съездили на учебу в Сенеж, а в Пензе вспомнили про карту Забота

На календаре ноябрь, и все приметы говорят о том, что мы вступили в активную стадию очередного предвыборного цикла. Вице-губернаторы региональных правительств отправились в подмосковный Сенеж на учебу, а пензенцам напомнили про карту «Забота».

В конце прошлой недели, с 14 по 17 ноября, в мастерской управления «Сенеж» в Подмосковье, состоялся семинар внутриполитического блока Кремля. В нем приняли участие вице-губернаторы и зампреды региональных правительств по внутренней политике, а также руководители областных избирательных комиссий. Участникам были поставлены цели и задачи на предстоящие мартовские выборы.

Первые дни были посвящены экскурсиям по выставке «Россия» на ВДНХ. Учеба началась 16 ноября. Семинар был организован для тех, кто будет участвовать в организации избирательной кампании 2024 года в регионах.

В первый день перед участниками мастерской выступил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, председатель Центризбиркома Элла Памфилова, Выступить, начальник управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Александр Харичев, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, топы партии «Единая Россия».

Ключевой темой семинара стали мартовские выборы 2024 года. Спикеры сделали акцент на теме легитимности и борьбе с вмешательством в выборы. Прогнозируется активное иностранное вмешательство в президентские выборы в России. Пик возможных провокаций ожидают в январе-марте следующего года. Со слушателями семинара отработали возможные схемы противодействия провокациям. Кроме того, в любой ситуации важно соблюдать принцип абсолютной легитимности выборного процесса. Эта тема также звучала и на предыдущем семинаре.

Отдельным блоком обсуждалась организация голосования в новых регионах России – в Запорожской и Херсонской областях, а также ЛНР и ДНР. Здесь возможны военные провокации со стороны Украины.

Еще один большой блок был отведен обсуждению выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Она является яркой витриной, отчетом власти о проделанной за годы работы.

На семинаре представителям регионов были поставлены цели и задачи, а также открыты методики достижения этих целей, основные предвыборные проекты, который будут использовать во время избирательной кампании.

Ну что ж, предвыборная кампания стартовала. И еще одна верная примета. Ближе к выходным пензенцам напомнили про социальную карту «Забота». Ее снова можно будет получить в центрах социальной помощи семье и детям. Говорят, что это очень полезная штука. Карты действуют в Пензе с 2020 года, и некоторые пользуются ими ежедневно. А вот напоминания про выпуск новых карт, как правило, начинают во время старта очередной предвыборной кампании. Видимо, это один из тех самых секретных проектов, про которые рассказывают в «Сенеже».

Ну что, поехали!

Фото: senezh.rsv.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.