3 мая 2021, 06:00
0 1574
0
0

Не забудьте поздравить! 3 мая родился Дмитрий Каденков

Не забудьте поздравить! 3 мая родился Дмитрий Каденков

Главному федеральному инспектору по Пензенской области исполнилось 49 лет.

Дмитрий Михайлович родился в Пензе, здесь же получил высшее образование. Он окончил Пензенский государственный педагогический институт по специальности учитель физической культуры в 1993 году. Спустя 10 лет получил юридическое образование в том же вузе. Именинник также стал кандидатом педагогических наук.

Первым местом работы Дмитрия Михайловича был ПО «Пенздизельмаш», где он занимал пост инструктора физкультуры. Позже он стал спортсменом и тренером по хоккею в ХК «Дизелист». После получения юридического образования перешёл на управленческую должность, заняв пост замдиректора по административно-хозяйственной работе Государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства».

Спустя 4 месяца получил должность и.о. заместителя председателя комитета Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму. Так именинник оказался в пензенской политике. В 2003 году он стал помощником губернатора Пензенской области. Позже перешёл в ОАО «Биосинтез» на должность советника гендиректора.

В 2007 году Дмитрий Михайлович становится заместителем руководителя аппарата правительства Пензенской области. В следующем году – заместителем руководителя аппарата, начальником управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области.

Очередное повышение именинника ждало в 2009 году. Ему предложили стать главным федеральным инспектором по Пензенской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Сейчас Дмитрий Каденков – действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

«Первый пензенский портал» поздравляет Дмитрий Михайловича с днём рождения и желает дальнейшего продвижения по службе!

Источник фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.