25 августа 2021, 11:39
0 1535
0
0

Социально-экономическое развитие ПФО обсудили Игорь Комаров и Дмитрий Чернышенко

Социально-экономическое развитие ПФО обсудили Игорь Комаров и Дмитрий Чернышенко

Об этом сообщает пресс-службе правительства РФ.

В Координационном центре правительства РФ состоялась встреча заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко и полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Стороны обсудили подходы к социально-экономическому развитию ПФО.

«Системы Координационного центра дают расширенные возможности для аналитики, планирования и прогнозирования рисков для принятия Правительством взвешенных решений. Предполагаем использовать эти инструменты как для целей ПФО, так и для других федеральных округов. Ключевой акцент сделаем на использовании первичных данных. Цель кураторства – обеспечить оперативные и согласованные действия всех органов власти и организаций для социально-экономического развития регионов. Моя задача как куратора ПФО – организовать управление этой работой и координацию вовлечённых сторон в пределах функционала, который определил Председатель Правительства», - пояснил Чернышенко.

Комаров, в свою очередь, выразил готовность к предстоящей работе.

«С нашей стороны мы готовы активно подключиться к этой работе, постоянному обмену данными, на основе которых будут приниматься решения. Своевременность и объективность поступающей информации – важнейшие факторы для эффективного управления регионом, в том числе таким, как Приволжский федеральный округ. В настоящее время за счёт ресурсов окружного Центра управления регионом мы отслеживаем экономические и социальные тенденции в субъектах ПФО, в том числе пристальное внимание уделяем вакцинации населения. Применение новых цифровых систем позволит более глубоко понимать эти процессы», - отметил он.

На базе Координационного центра будет создана региональная система мониторинга, в которую войдут ключевые вопросы, требующие решения, список приоритетных региональных проектов и основные показатели эффективности.

«Нам необходимо выстроить работу так, чтобы вся необходимая информация по социально-экономическому развитию регионов была у нас под руками. И новый инструмент позволит это сделать максимально эффективно. Благодаря ему в режиме реального времени мы сможем контролировать исполнение поставленных задач, видеть динамику и, при отклонениях, на основе объективных данных принимать максимально взвешенные решения для решения проблем», - резюмировал Дмитрий Чернышенко.

Фото: http://government.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.