17 августа 2020, 14:11
0 1600
0
0

Лукашенко рассказал, что будет после того, как его убьют

Лукашенко рассказал, что будет после того, как его убьют

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с рабочими Минского завода колесных тягачей и обсудил с ними забастовки.

Президент Белоруссии обратился к рабочим и спросил, хотят ли они справедливых выборов. После утвердительного ответа, Лукашенко заявил, что других выборов не будет, пока его не убьют. По факту это значит, что он против перевыборов в Белоруссии, на которых настаивают протестующие.

Александр Лукашенко напомнил, что в республике ведется работа над вариантами поправок в конституцию. Он добавил, что не будет принимать решений под давлением улицы, по мнению президента Белоруссии, полномочия могут перераспределяться через конституционный процесс. Главным аргументом Батьки в свою защиту остается развал страны и предприятий, которые объявили забастовку, после его отставки. Он заявил, что через полгода их не будет.

В ответ рабочие освистали президента, и он вынужден был покинуть предприятие на вертолете, на котором и прилетел. Согласно данным неофициальных источников, к МЗКТ пришла большая толпа бастующих с других предприятий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.