18 октября 2022, 06:00
0 3353
0
0

Кадровые перестановки в мэрии Пензы-2: в любой непонятной ситуации зовите Сергея Волкова!

Кадровые перестановки в мэрии Пензы-2: в любой непонятной ситуации зовите Сергея Волкова!

Итак, насыщенный понедельник создал много неразберихи с перемещением в штатном расписании Павла Якунина, а также породил новые слухи о кадровых перестановках в пензенской мэрии. Поэтому выпускаем вторую серию административной драмы. Возможно, не последнюю.

Итак, на утро 18 октября турнирная таблица вице-мэров Пензы выглядит таким образом. Мы ориентируемся исключительно на телефонный справочник официального сайта администрации, который своевременно привели в порядок. Итак два заместителя взвалили на себя не только свои, но и чужие обязанности.

Олег Денисов на сегодня является первый заместителем главы администрации города по организации деятельности администрации, а также исполняющим обязанности заместителя главы администрации города (по социальной политике и развитию местного самоуправления).

Ярослав Щигорев занимает должность заместителя главы администрации города по земельным и градостроительным вопросам, а также исполняет обязанности заместителя главы администрации города по городскому хозяйству (ЖКХ).

Кстати, на скриношоте ниже обратите внимание, что Олег Денисов занимает один кабинет, а Ярослав Щигорев сразу два.

И, наконец, Роман Поликарпов работает вице-мэром по экономике и развитию предпринимательства.

Кадровые перестановки в мэрии Пензы

В тоже время вчера путем долгих споров в СМИ мы выяснили сначала, что мэрия опровергает отставку Павла Якунина, так как да, он больше не вице-мэр по ЖКХ, но советник. В штатном расписании и телефонном справочнике его больше не наблюдается, однако, он как тот суслик из фильма ДМБ, где-то есть, хоть вы его и не видите. Не ясно, продолжает ли он получать зарплату, или советует бескорыстно. Ну и ладно.

Читайте по теме: Тайная отставка в администрации Пензы: вице-мэр по ЖКХ написал заявление (1pnz.ru)

Новый слух заключается в том, что на работу в пензенскую мэрию возвращается Сергей Волков. Источники первого пензенского портала подтверждают данную информацию. Напомним, что Сергей Владимирович 29 июля 2022 года сменил должность вице-мэра на кресло главы Ленинского района Пензы. И вот, снова возвращается в мэрию.

Здесь важно отметить два момента. Сразу скажем, что это точка зрения автора материала. Как нам кажется, Волковым просто заткнули дыру, которая образовалась после отставки Надежды Москвитиной. Вокруг последней тучи сгущались давно, она была частью команды экс-губернатора, и ее отставка стала вопросом времени. И вот летом 2022 года положение бывшей чиновницы усугубили выборы, которые обострили допрос доверия к ней.

Читайте по теме: Надежда Москвитина покидает пост главы администрации Ленинского района Пензы (1pnz.ru)

Должность нужно было срочно кем-то занять, и тут подошел опытный аппаратчик Сергей Волков, который давно прошел испытание огнем, водой и всеми возможными медными трубами. Кто-то стенал, что это для Волкова понижение, что даже смешно. Ведь очевидно, что он в очередной раз понадобился, чтобы закрыть важный участок работы. Выборы, однако, Ленинский район в этом году провел не очень: слабая явка и для центрального района Пензы не привычно бледные результаты. Виноват ли в этом новый-старый глава Волков, который когда уже руководил Ленинским районом? Едва ли. У этого поражения много других отцов. Да и вообще не столь уж оно значимое на фоне общей мощной победы «Единой России» на прошедших выборах.

Читайте по теме: Стало известно, кто будет исполнять обязанности главы администрации Ленинского района Пензы (1pnz.ru)

Отличный финиш Беляковой и слабый старт Волкова: как главы районов Пензы прошли выборы-2022 (1pnz.ru)

Второй важный момент. Мы предполагаем, что после возвращения в мэрию Сергей Волков снова станет курировать вопросы социальной политики. Очевидно, что лучше него с этим сейчас никто не справится. А круг проблем, связанных с этой сферой резко увеличился с момента начала мобилизации, которая, напомним, продолжается. Мобилизованных нужно устроить, одеть, обуть, накормить, дать им койку, на которой должно быть чистое белье и матрас, подходящий по размеру.

Плюс теперь семьям мобилизованных положена поддержка разного плана. Кто-то должен координировать эту работу в первую очередь в областном центре. Когда за этим поспевать Олегу Денисову, на которого возложены обязанности первого вице-мэра?

Кстати, говорят, что теперь и.о. главы Ленинского района стал некий Сергей Кривов. Но это уже совсем другая история.

А пока еще немного про назначение Волкова, о котором, вероятно, мы узнаем в самое ближайшее время. Это логичное решение. Вторую серию нашего сериала про страсти в мэрии мы назовем «В любой непонятной ситуации зовите Сергея Волкова». А ведь так и есть. Чиновник работает в системе муниципальной власти на разных должностях уже почти 20 лет. В 2003 году он возглавил вновь созданное Управление социальной защиты населения. Вывод очевиден, без управленца с таким большим опытом сегодня никак, особенно новой команде, которая работает совсем недавно.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.