24 марта 2020, 13:38
0 1284
0
0

Депутат Госдумы провел дистанционный прием граждан в Пензенской области

Депутат Госдумы провел дистанционный прием граждан в Пензенской области

Были рассмотрены все вопросы, интересующие жителей Каменского района Пензенской области.

Член фракции «Единая Россия», Депутат Государственной Думы Иван Фирюлин посетил несколько сельскохозяйственных предприятий Каменского района Пензенской области, а также провел дистанционный прием граждан.

Сначала он встретился с директором СХП «Каменское» Людмилой Глуховой, которая поинтересовалась, как отразится ситуация с коронавирусом на экономике области и страны. Фирюлин заверил, что правительство РФ делает все возможное для того, чтобы стабилизировать ситуацию.

Затем начался прием граждан, в ходе которого депутату позвонил житель села Кевдо-Мельситово Николай Качурин. Он рассказал, что в районе много неоформленных и невостребованных земельных паев, а для развития сельского хозяйства как раз нужна земля. Однако ее нельзя ввести в оборот из-за отсутствия работающего порядка признания муниципальной собственности на неиспользуемые земельные доли. Качурин поинтересовался, как в таких условиях вводить в сельскохозяйственный оборот остатки невостребованных паевых земель.

Затем со своей проблемой к народному избраннику обратилась жительница Каменки Ольга Максяшева. Она отметила, что со следующего года в России отменяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а стало быть, осложнится бухгалтерский учет, и даже индивидуальным предпринимателям придется нанимать бухгалтеров. В связи с этим, Максяшева попросила разрешения выступить с законодательной инициативой о продлении срока действия ЕНВД на территории Российской Федерации.

Кроме того, Иван Фирюлин рассмотрел обращения, касающиеся профилактики коронавируса, капремонта детских садов и дорог, льгот для детей войны.

«По всем проблемам депутат дал подробные разъяснения, вопросы, требующие рассмотрения на федеральном уровне, депутат взял под личный контроль», - рассказали в пресс-службе пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.