15 мая 2020, 06:30
0 4315
0
0

Битва министров: Трошин требует у Качана найти ему работу!

Битва министров: Трошин требует у Качана найти ему работу!

Вчера в социальных сетях состоялся комичный диалог бывшего министра труда Пензенской области Евгения Трошина и действующего – Алексея Качана.

Сыр-бор начался в Инстаграме, под постом с информацией о том, как гражданам подать заявление на пособие по безработице. Бывший министр труда и социальной защиты Пензенской области Евгений Трошин потроллил новое руководство министерства, которым и сам когда-то заведовал. В комментарии к посту Алексея Качана он сообщил, что подал заявление и спустя 10 дней не получил никакого уведомления.

Напомним, что Евгений Трошин возглавлял Министерство с 2015 по 2019 год. В мае прошлого года он покинул пост по собственному желанию. Однако (по слухам), увольнение экс-чиновника могло быть вызвано скрытым конфликтом внутри правительства. В итоге, преемником Евгения Трошина стал Алексей Качан.

А Евгений Трошин, после завершения карьеры министра, отправился в Москву, где недолгое время работал президентом некоммерческого фонда по профилактике социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни «Здоровая страна». Из которого потом он, вроде как, уволился. Сведений о его дальнейшем трудоустройстве нет. Опять же, по слухам, он вернулся в Пензу. Где, якобы, обратился к прежнему начальству с просьбой подобрать работу. Правительственные кадровики, вроде бы, даже подыскали ему несколько вариантов. Но, говорят, бывшего министра должности ниже прежней не устроили. Но это лишь слухи.

Судя по переписке в комментариях в аккаунте Минтруда, Евгений Трошин все еще остается без работы. И вот, безработному министру, подавшему соответствующее заявление, которое необходимо для начисления пособия по безработице, лично ответил его сменщик – Алексей Качан. Он уточнил, в какой центр занятости его предшественник подал заявление – по месту прописки или по месту регистрации.

В целом, не удивительно, что заявления сейчас теряются. Недавно новый министр сообщил, что в сутки в центры занятости нашего региона поступает более 500 заявлений от безработных. Однако же и старый министр грамотно, со знанием дела оформил претензию в комментариях. Ждем, чем же закончится словесная перепалка бывшего и действующего начальника.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.