19 января 2016, 09:00
0 2889
0
0

Андрею Зуеву снова грозит тюрьма

Андрею Зуеву снова грозит тюрьма

Прокуратура Пензенской области намерена подать апелляцию на решение суда об освобождении из-под стражи Андрея Зуева.

Опровержение части данной информации, а также комментарий Андрея Зуева доступны по ссылке.

Прокуратура Пензенской области готовит апелляционное заявление на решение Городищенского районного суда об освобождении из-под стражи депутата Законодательного собрания региона от партии КПРФ Андрея Зуева.

Напомним, 12 января 2016 года Андрей Зуев был признан судом виновным в организации преступной банды «Зуевские» и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Двое его саратников – Михаил Кутыркин и Олег Горшилин – 3 и 2 года лишения свободы соответственно. Однако все трое были освобождены из зала суда под подписку о невыезде по причине истечения срока давности преступления.

Отметим, что гособвинитель, выступая в прениях сторон, просил назначить Андрею Зуеву наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, его напарникам  Михаилу Кутыркину и Олегу Горшилину  - 8 и 7,5 лет соответственно.

- Приговор в законную силу не вступил, на данное судебное решение прокуратурой области будет принесено апелляционное представление, — прокомментировали представители прокуратуры.

Фото:penza.bezformata.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.