3 октября 2017, 06:00
0 2986
0
0

Американская соцсеть Фейсбук перестала узнавать пензенского губернатора

Американская соцсеть Фейсбук перестала узнавать пензенского губернатора

Удивительные вещи стали происходить в заграничной социальной сети Фейсбук, которая столь популярна среди медийной, политической и бизнес-тусовки Пензы. Сайт упорно не хочет узнавать на фото Ивана Белозерцева.

Журналист газеты «Молодой Ленинец» Юлия Измайлова, освещавшая экономический совет ПФО, организованный недавно в Пензе, написала примечательный комментарий под фото с губернатором. Оказывается, технологически навороченное детище Марка Цукерберга не знает в лицо Ивана Белозерцева и путает его с некими «двойниками».

«Фейсбук у меня встревожен: губернатора отметил как Андрей Новокшонов, а Валерий Беспалов (Valeriy Bespalov) как Евгений Мануйлов (Eugene Manuylov)», - написала журналистка.

При этом, известный фотограф Андрей Новокшонов ответил на этот комментарий, что Фейсбук врать не будет, а издатель «Бизнес журнала» Евгений Мануйлов призвал всех готовиться. Зампред правительства Валерий Беспалов предпочел промолчать.

Первый пензенский портал решил провести свой эксперимент и загрузить в группу «Пензенская политика» на Фейсбук фото улыбающегося Ивана Белозерцева, которое мы часто используем в публикациях о главе региона. В нашем случае, американская социальная сеть предложила отметить на фото с губернатором известного пензенского фотографа Андрея Новокшонова:

Сложно предположить, с чем связана такая путаница. Ведь еще в 2015 году Марк Цукерберг презентовал миру уникальную технологию – инженеры научили FB распознавать людей даже со скрытыми и замазанными лицами. Либо Иван Белозерцев действительно похож на целый ряд перечисленных людей, либо дело в том, что он не ведет свою страничку в этой социальной сети. К слову, в Facebook зарегистрированы многие лидеры регионов. К примеру, ульяновский сосед Сергей Морозов и глава Удмуртии Александр Бречалов. Но Иван Александрович скорее предпочитает Твиттер, который активно ведет. К слову, в рейтинге губернаторов-блогеров от «Медиалогии» за сентябрь он занимает 19 строчку.

Ну а пока вы тоже можете поиграть с фейсбуком в игру «Найди на фотоколлаже губернатора»:

Источник фото: фотоархив 1pnz.ru, https://www.facebook.com/a.novokshonov, pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.