19 декабря 2022, 06:00
0 2547
0
0

Волшебство на улице. Как Пензу украсили к Новому году – фоторепортаж

Волшебство на улице. Как Пензу украсили к Новому году – фоторепортаж

С приближением новогодних праздников родной город сверкает всё ярче. Решение сэкономить на украшениях и использовать прошлогодние декорации ничуть не испортило облик Пензы. Корреспондент 1pnz прогулялся по украшенным улицам, чтобы поделиться с вами самыми яркими местами.

Под Новый год город традиционно окутывается огнями иллюминаций. Конечно, чем-то пришлось пожертвовать. Например, любимая пензенцами инсталляция «2023» в этом году установлена только напротив сквера «Копилка пословиц». В прошлом году их было две. Также многие украшения на центральной улице остались с предыдущей зимы. Но это ничуть не убавило ощущение волшебства.

Самым ярким местом города всегда является его центр. На улице Московской установили световые инсталляции в виде оленей и большого ёлочного шара. Жители всех возрастов спешат сфотографироваться на их фоне.

На площади Ленина стоит первая красавица города – 25-метровая ёлка. Сотрудники МБУ «Пензавтодор» устанавливали её неделю и работали даже в выходные, чтобы всё успеть.

Кроме прекрасной ёлки, на площади работают аттракционы и домик Деда Мороза. Недавно волшебник прибыл в Пензу на своём поезде и теперь встречается с пензенскими детьми в своей резиденции.

Новогоднюю атмосферу создают муниципальные учреждения. Детская школа искусств им. Ю.Е. Яничкина смастерила собственные инсталляции, а ученики местной ИЗО-студии расписали окна красочными рисунками.

Проникнуться ощущением праздника помогает малый бизнес. Сотрудники кафе и магазинов украсили фасады и внутренние помещения гирляндами, еловыми ветками и игрушками. Кофейни даже догадались украсить ель цветными стаканчиками – вот такая креативная реклама!

Не только в центре можно любоваться иллюминацией. Жители всех районов города решили поделиться новогодней атмосферой с соседями и украсить ёлки во дворах.

Сейчас, в декабре, пензенцы суетливо бегают по торговым центрам в поисках подарков, порой не замечая красоты вокруг. Но совсем скоро наступят долгожданные каникулы, и город заполнится людьми.

Даже если вы загружены отчётами на работе, контрольными в школе или скорой сессией, остановитесь и оглянитесь вокруг! Пусть Новый год наполнит ваше сердце радостью и волшебством!

Автор фото: Надежда Князева

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.