15 февраля 2024, 16:30
0 1038
0
0

Владимир Мутовкин обратился к пензенцам в День памяти воинов-интернационалистов

Владимир Мутовкин обратился к пензенцам в День памяти воинов-интернационалистов

Его речь опубликована на сайте Пензенской городской Думы.

«Сегодня в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и мы с чувством глубокого уважения вспоминаем героизм и храбрость этих людей.

Вдали от Родины наши воины, в числе которых было немало пензенцев, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью пройдя суровую проверку войной. В сложнейших условиях они помогали дружественным народам отстаивать свободу и независимость их государств, демонстрируя высокий образец воинской доблести и боевого братства.

Низкий поклон вам, солдаты и офицеры России, всем тем, кто, находясь в горячих точках, добросовестно исполнял и исполняет свой воинский долг, оставаясь до конца верным присяге, доказывая, что достоин героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Ваши смелость, отвага, сплочённость – достойный пример для молодого поколения.

Вечная память всем тем, кто не вернулся домой, оставшись на поле боя! Мы всегда будем помнить о них.

Слова безграничной признательности отцам и матерям, воспитавшим настоящих героев!
Спасибо за подвиг мужества всем воинам-интернационалистам, и всем тем, кто сегодня с оружием в руках защищает суверенитет нашего государства! Счастья вам, здоровья, и пусть над вашими головами всегда будет мирное небо!», - сказано в обращении председателя Пензенской гордумы.

Фото: https://pgduma.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.