14 января 2020, 14:24
0 4293
0
0

В Пензенской области начался прием работ на конкурс «Победа далекая и близкая»

В Пензенской области начался прием работ на конкурс «Победа далекая и близкая»

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области.

Совсем скоро в Пензенской области стартует ставший уже традиционным конкурс «Победа далекая и близкая», посвященный 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С 1 февраля по 16 марта будет проходить муниципальный этап конкурса, призеры и победители которого будут направлены на областной этап - он продлится с 17 марта по 17 апреля.

Законодательное Собрание региона объявило о начале приема творческих работ на конкурс. К участию принимаются как коллективные, так и индивидуальные работы ребят, обучающихся в общеобразовательных организациях Пензенской области.

Победителей выберут по четырем номинациям: «Лучший видеофильм», «Лучший рисунок/плакат», «Лучшая литературная работа», «Лучший проект».

Работы принимаются до 15:00 16 марта в Институте регионального развития, расположенном по адресу: улица Чаадаева, 119, корпус 2, каб. 23-24.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в мае в здании Законодательного Собрания.

«Этот конкурс в преддверии 9 мая стал уже доброй традицией. В год празднования 75-летия Великой Победы его проведение особенно символично. Мы видим системные попытки пересмотреть итоги второй мировой войны, принизить роль советского народа в разгроме фашистской Германии. В этих условиях особое внимание мы должны уделить воспитанию у молодежи чувства гордости за свою страну, уважения к истории Отечества, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла военных лет», - отметил спикер регионального парламента Валерий Лидин.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса можно здесь.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.