2 апреля 2021, 17:59
0 1858
0
0

В пензенском микрорайоне ГПЗ-24 построят ливневый коллектор

В пензенском микрорайоне ГПЗ-24 построят ливневый коллектор

Об этом сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

В ходе сегодняшнего совещания в администрации Пензы мэр города Андрей Лузгин рассказал о строительстве ливневого коллектора в микрорайоне ГПЗ-24.

«Ещё раз хотим заверить жителей, что в микрорайоне строится ливневая канализация с очистными сооружениями. Речь не идет ни про хозфекальную канализацию, ни про промышленные стоки. Ливневка будет работать соответственно только в период дождей и весеннего паводка, она позволит улавливать стоки с достаточно большой территории – порядка 40 гектаров, очищать их от песка, нефтепродуктов, загрязняющих веществ. Из проектируемых и построенных нами очистных сооружений эти – самые современные», - подчеркнул градоначальник.

Отметим, что проект был успешно согласован в Федеральном агентстве по рыболовству и имеет положительное заключение Госэкспертизы.

После запуска коллектора, для проверки ливневых стоков, будет взята проба воды на выпуске.

«Все объекты, которые строились, до сегодняшнего дня врезались в существующий коллектор. Сегодня он перегружен, и в прошлом году принято решение о проектировании нового ливневого коллектора, чтобы вся перспективная застройка имела точку врезки», - пояснил вице-мэр Пензы Магомед Агамагомедов.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.