3 июня 2021, 15:19
0 1456
0
0

В Пензе усилят меры по организации прививочной кампании против COVID-19

В Пензе усилят меры по организации прививочной кампании против COVID-19

Об этом сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

Сегодня в правительстве Пензенской области Николай Симонов провел совещание, в ходе которого были озвучены темпы проведения вакцинации от коронавируса в областном центре.

Итак, на сегодняшний день, план иммунизации по Пензе выполнен на 19,9%. Однако, чтобы сформировался коллективный иммунитет, должно быть привито 60% взрослого населения.

В связи с этим Андрей Лузгин предложил создать специальные бригады, которые будут выезжать в отдаленные районы города.

«Есть возможность мобилизовать уличные комитеты, где сконцентрирована высокая доля старшего поколения, и нет помещений для организации прививочной кампании. В таких случаях можно использовать передвижные медпункты. Мы понимаем и доносим до каждого, что единственный способ нормализовать существующую ситуацию – это массовая вакцинация населения», - сказал градоначальник.

В учреждениях органов местного самоуправления, системе образования и в социальной сфере меры по организации прививочной кампании будут усилены.

«Только с помощью создания коллективного иммунитета мы сможем вернуться к прежнему образу жизни – возобновить социальную активность, без ограничений посещать массовые мероприятия, путешествовать», - подвел итог глава городской администрации.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.