19 апреля 2016, 12:55
0 3848
0
0

В Пензе серьезно вырастет цена такси

В Пензе серьезно вырастет цена такси

Инициативу повышения услуги перевозки объясняют здравым смыслом и безопасностью пассажиров.

На сколько вырастет цена на услугу такси в Пензе, будет зависеть от самих водителей. Для этого им необходимо принять участие в общем собрании. Организатором выступает председатель профсоюзной организации профессиональных водителей такси Пензы Андрей Гайкалов.

Водитель такси со стажем Андрей Гайкалов прогнозирует рост цен на 30-40 рублей. Это порядка 20 процентов от текущих цен.

По словам председателя профсоюза, цены на такси по закону могут устанавливать только перевозчики, в Пензе это - преимущественно индивидуальные предприниматели, занимающиеся перевозкой, реже - таксопарки. Однако в нашем городе закон в этой части не соблюдается, так как на практике цену устанавливает не перевозчик, а диспетчерская служба.

- С некоторых пор диспетчеры начали подстраховываться и вручать водителям документ, подписав который, они соглашаются с ценами, - рассказал Андрей Гайкалов.

По мнению таксиста, минимальная цена в соглашении не покрывает необходимых расходов, а это увеличивает опасность перевозки.

- Сами посудите, цена на перевозку такси с 2012 года упала больше, чем на 20 процентов, а цены на остальной перечень товаров и услуг выросли до 40 процентов, - сообщал Андрей Гайкалов. - Сейчас таксисты вынуждены экономить на техническом обслуживании, замене запчастей, потому что минимальная цена не покрывает эти расходы. Ездят, пока что-нибудь не отвалится. Многие работают в две смены, чтобы хоть что-то заработать. Это все приводит к уменьшению безопасности пассажиров. Поэтому мы решили провести официальное собрание перевозчиков, где выберем оптимальные цены, приемлемые для перевозчиков и населения, и утвердим их с диспетчерами. В городской администрации нашу инициативу поддерживают. Вот только проблема, как всех собрать.

Андрей Гайкалов настоятельно рекомендует откликнуться всех легальных водителей и принять участие в собрании. Для этого необходимо позвонить по телефону +7 (900) 315-62-80 или написать на почту agajkalov@yandex.ru.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.