18 мая 2016, 10:38
0 2343
0
0

Пензенские таксисты участвуют в одиночных пикетах в Москве 18 мая

Пензенские таксисты участвуют в одиночных пикетах в Москве 18 мая

Бастующие привлекают внимание к принципиальным вопросам, связанным с такси-перевозками, без решения которых нарушаются права водителей, а также создается угроза безопасности здоровья и жизни пассажиров.

Сегодня, 18 мая, состоятся одиночные пикеты у здания Госдумы и Правительства РФ, организованные Межрегиональным транспортным профсоюзом. В акции принимают участие и наши представители, в частности, председатель профсоюзной организации профессиональных водителей такси Пензы Андрей Гайкалов.

Кроме пензенцев, с лозунгами выступят профессиональные водители Москвы, Московской, Ивановской, Нижегородской, Рязанской областей.

- Главная цель одиночных пикетов 18 мая - обратить внимание властей на проблемы таксистов, - сообщил нашему порталу председатель Межрегионального транспортного профсоюза Роман Круглов. - В текущем положении дел таксист должен всем - государству, агрегатору, пассажиру. Это нарушает его права. Особенное внимание мы уделяем взаимоотношениям с диспетчерами. Главный момент, на котором мы настаиваем - они не могут устанавливать цену перевозки, это привелегия перевозчика. Также мы требуем, чтобы диспетчерские службы не способствовали развитию теневых перевозок, а они это делают, передавая заказы нелегалам. Планируем добиться соблюдения трудового законодательства для водителей такси, в частности, недопущения переработки.

Основные лозунги пикетчиков:

«Сетевики и агрегаторы убивают такси!»,

«Закон Лысакова «о такси» – профанация!»,

«Голодный таксист — опасность перевозок»,

«Такси нужен нормальный закон!».

Начало акции запланировано на 11.30.

Фото facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.